Verification: 89d5aa048cd87872852f07b592232512

Итоги Всероссийского конкурса "Северная палитра"

30.11.2020

В этом году в конкурсе приняли участие 111 школ из разных регионов страны. География участников очень обширна — это города Ижевск, Каспийск, Санкт-Петербург, Мончегорск, Алушта, Комсомольск на Амуре, Белгород, Омск, Краснообск, Тольятти, Мончегорск и другие.


В числе участников были и наши ребята из класса ИЗО.


За победу боролись 2408 юных художников в трех номинациях: живопись, графика и декоративно-прикладное искусство. Организаторы конкурса предложили раскрыть в работах на выбор одну из тем: «Красота родного края», «Легенды и сказки Севера», «Обычаи и традиции моего народа».


Юные художники поразили членов жюри умением работать разными материалами в различных техниках и жанрах.

Председателем жюри этого года стал Тимохов С.В., художник, член красноярской студии ксилографии Г.С.Паштова, член Союза художников России, доцент, профессор кафедры «Графика» Сибирского государственного института имени Дмитрия Хворстовского, заместитель директора по развитию Красноярского художественного училища (техникума) имени В.И.Сурикова, почетный член Академии Художеств. Он отметил, что каждая школа имеет свой творческий почерк, индивидуальность.


Победителями конкурса стали 297 талантливых мальчишек и девчонок из разных уголков нашей страны,  среди них:


Василиса Перепечко.  Работа  «Айога» по мотивам нанайской сказки, гуашь. 2 местоХочу такой сайт


Гутова Ольга. Работа «Айога», гуашь. 3 место


Аносова Карина. Работа «Медведь Тала», гуашь.3 место.         

 

«Северная палитра» показала, как много одаренных детей. Удивительно, насколько неиссякаем и безграничен мир детской фантазии. Несмотря на непростой год, в работах много света, оптимизма, искренности и радости».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.12.2020

Дата обновления: 03.12.2020

Дата публикации: 30.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».