Verification: 89d5aa048cd87872852f07b592232512

Разъяснения по персонифицированному учету финансирования дополнительного образования

20.11.2020

Предполагалось, что каждый ребенок получит сертификат на дополнительное образование, который будет средством учета его как получателя образовательных  услуг. Этот же сертификат будет обеспечен финансовыми средствами, необходимыми для оплаты программ, включенных в систему ПФДО.


Сегодня получено письмо  двух министерств – Просвещения и Культуры, с подписями министров С.С. Кравцова  и О.Б Любимовой с разъяснениями.


В нем говорится (цитата):


В соответствии с …. в целях обеспечения вариативности и доступности дополнительного образования детей дополнительные  предпрофессиональные программы, предусматривающие отбор детей, а также программы, признанные органами местного самоуправления, органами государственной власти субъектов РФ значимыми для развития народов, проживающих на территории, финансируются из бюджетных средств независимо от сертификатов персонифицированного финансирования.


Так, в связи с тем, что реализация детскими школами искусств дополнительных предпрофессиональных программ это многолетний, упорядоченный и дорогостоящий учебный процесс, выстроенный на индивидуальном обучении, сертификаты персонифицированного финансирования для обучения по данным программам не используются. Хочу такой сайт

Конец цитаты 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2020

Дата обновления: 03.12.2020

Дата публикации: 20.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».