Verification: 89d5aa048cd87872852f07b592232512

Открытый краевой детско-юношеский фестиваль хореографического искусства «Танцевальный калейдоскоп».

15.04.2019

Соревнования длились 2 дня. Участие в них приняли участие более 65 любительских детских, юношеских и молодёжных хореографических коллективов из нескольких регионов Дальнего Востока. Это более двух тысяч танцоров в возрасте от 5 лет и старше.

— «Танцевальный калейдоскоп» стал уже настолько популярен, что в этом году к нам приехали коллективы и с других регионов Дальнего Востока. Мы принимаем гостей из Амурской области, Приморского края, Сахалинской области и республики Бурятия, — сообщила Елена Костюченко, начальник отдела по связям с общественностью КГАУК «Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры»

Конкурс проходит в нескольких номинация: детский танец (возрастная категория 5-9 лет), народный и народно-стилизованный танцы, классический танец и современная хореография, эстрадные и бальные танцы, различные направления уличного танца.

В составе жюри хореограф Камерного театра «Триада», лауреат премии Губернатора Хабаровского края в области театрального искусства Юлия Новикова, преподаватель хореографии Хабаровского краевого колледжа искусств Татьяна Ватагина и режиссёр, Заслуженный работник культуры Хабаровского края Ирина Тарасова.

Наши юные танцоры выступили очень достойно. Старшая группа за исполнение танца «Горьковская кадриль» удостоена звания Лауреата 1 степени, младшие ребята, представившие на суд жюри танец «Вы казачки, казачки!» получили звание Лауреата 3 степени.Хочу такой сайт

Конкурс проводился при поддержке министерства культуры Хабаровского края. Организаторами являются КГАУК «КНОТОК» и Дальневосточная ассоциация любителей хореографического искусства.



Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.04.2019

Дата обновления: 15.04.2019

Дата публикации: 15.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».